Главная Новости партнеров В Украине состоялся SCM FORUM 2014. Управление цепочками поставок

Фрагмент из кейса

Крупная торговая компания России работает по трем основным направлениям: — торговля фототоварами и фотоуслуги; — торговля детским питанием; —...
Дон Уиллит работал в качестве консультанта по выбору поставщиков и осуществлению проекта по переоборудованию компьютерных систем для одного из мегаполисов...

В Украине состоялся SCM FORUM 2014. Управление цепочками поставок

Font Size Larger Font Smaller Font
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Материал из категории  Новости партнеров
09.10.2014 20:21

1 октября в Киеве состоялся SCM Forum 2014. Управление цепочками поставок, посвященный лучшим практикам планирования и управления цепочками поставок, логистическим бизнес-процессам в наиболее емких товарных отраслях. В программе форума состоялся обзор наиболее актуальных тенденций и решений для задач эффективного операционного планирования и управления цепочками поставок. Программу мероприятия традиционно дополнила выставка решений, которые помогают оптимизировать логистические процессы.

Генеральным партнером форума выступила компания ISCS – международная компания-эксперт, специализирующаяся на разработке и внедрении передовых методов прогнозирования спроса, планирования и управлением цепочками поставок (http://www.iscs-ru.co.il). Организатор события – компания For_partners (http://4partners.com.ua)

SCM Forum 2014 выступил площадкой для обмена уникальным опытом, поиска новых путей сотрудничества и развития компаний - ведущие производители и поставщики в Украине, провайдеры логистических услуг, представители розничных сетей и специализированных логистических центров обсудили наиболее острые вопросы развития компаний, управления цепочками поставок и логистики. В форуме приняли участие представители таких компаний как Metro Cash and Carry Ukraine и Nestle Ukraine, Watsons и Фокстрот, Coca Cola Beverages и Kimberly-Clark Ukraine, АВК и Global Spirits, Украинский ритейл и MTI, Новая линия и ФУРШЕТ, Корпорация Биосфера и Сантрейд, САВСЕРВИС и Евротек, ЭКО-Маркет и многие другие.

В секции программы «Стратегии управления цепочками поставок» международный эксперт в сфере SCM и стратегического планирования, вице-президент компании ISCS Валерий Шаферман выступил с докладом «Управление в период кризиса – время для изменений к лучшему». В своем выступлении Валерий Шаферман продемонстрировал как использовать кризисный период для продуктивного выхода компаний на новый уровень, объяснил и показал методологии и необходимые принципы анализа при выборе решения по  адаптации систем управления и SCM к постоянным изменениям, а также уделил внимание необходимому инструментарию развития бизнес-процессов. Валерий так же рассказал, что компания ISCS имеет в своём портфеле 12 программных решений и более 300 успешных проектов, что позволяет ей разрабатывать и внедрять максимально адаптированные и эффективные  решения под каждого своего клиента, давая клиенту возможность максимального и непредвзятого выбора. Гибкое планирование, управление спросом и распознавание трендов, управление закупками и ассортиментом способны эффективно содействовать созданию прагматичной политики развития ключевых ритейлеров и поставщиков.

Константин Поповенко,  консультант в Управлении Цепями Поставок и Товарными Запасами, товаров повседневного потребления (FMCG), представил в своем докладе эффективную стратегию оптимизации цепи поставок, которую, по мнению эксперта, следует строго увязывать с конкретными целями компании, будь то прибыль, увеличение объема продаж, повышение стоимости компании etc. Далее следует получить мандат доверия от акционеров, расставить приоритеты и уделить внимание таким элементам цепочки поставок, как структура и процессы, склады и транспорт, товарные запасы и ассортимент, сервис и взаимодействие с поставщиками. Кроме того, следует выявить ключевых сотрудников, которые могут оказывать сопротивление нововведениям, и предложить им эффективное сотрудничество (данный тезис вызвал живое обсуждение и дискуссию среди участников форума).

В ходе форума также состоялся Круглый cтол директоров по логистике, планированию и SCM «Адаптация цепей поставок для работы в условиях динамики постоянных изменений и нестабильности», модератором дискуссии выступил Валерий Шаферман, ISCS. Участники круглого стола – представители ключевых ритейлеров и поставщиков, обсудили эффективность цепочек поставок и драйверы финансовой стабильности компаний. Значительное внимание участников привлекли вопросы адекватного управления проектами изменений (внедрение новых ERP, систем управления продажами и ассортиментом, оптимизации SCM). Делегаты также отметили, что несмотря на экономический кризис, практически все ведущие ритейлеры и поставщики в Украине в данный момент развивают инновационные проекты, внедряя новый уровень сервиса и управления своими бизнес-процессами.

В секции программы «Оптимизация складской и транспортной логистики» Андрей Печерских, директор компании Центр Бизнес-Технологий предложил преимущества программных инструментов для оптимизации управления цепочками поставок. Современные аналитические бизнес-приложения дают возможность быстро реагировать на изменения рыночной среды, оптимизировать затраты, визуализировать инструменты планирования и получать высокий и скорый ROI средств, вложенных в инновации. Андрей Печерских привел детали и результаты проектов в таких компаниях, как Danone, УАК Олимп, IDS Group, Корпорация Биосфера.

Надежность и безопасность решений транспортной логистики стала предметом выступления Алены Василевской, руководителя департамента маркетинга и продаж компании Kuehne+Nagel. Международный логистический оператор имеет значительный опыт и широкие инструменты обеспечения безопасности и эффективности перевозок. Значительные ресурсы заложены во флагманском сервисе компании, KN Login – интерактивной системе мониторинга и управления информацией о транспортировке грузов различными видами транспорта. KN Login обеспечивает надежное и эффективное управление транспортными и информационными потоками, наглядность цепочки поставок и управленческих решений.

Современные возможности автоматизации в цепочках поставок представил делегатам форума Виктор Пузанов, эксперт по логистике компании АСТОР-Украина. Виктор Пузанов уделил внимание тенденциям развития ПО с точки зрения логиста. В числе приоритетов – результаты сокращения личных трудозатрат логистического персонала, максимальная автоматизация, значительное количество разнообразных KPI, унифицированная и наглядная отчетность и оптимизация процессов управления.

Аналитический блок программы форума «Управление рисками логистической отрасли» открыл доклад Эдуарда Злыденного, ведущего эксперта  практики таможенного регулирования и международной торговли компании EY. Консультант предложил рассматривать процесс упрощения таможенных процедур как метод оптимизации логистических затрат. Среди необходимых инструментов - применение таможенных деклараций типа ЕА, экспорт без посещения зоны таможенного контроля, а также  действующие упрощения для «белых» субъектов предпринимательской деятельности.

О правовых рисках  перевозчиков при выполнении договорных обязательств в регионах АТО и Крыму рассказала делегатам Ксения Проконова, адвокат практики правовой безопасности бизнеса  АО «Юскутум». Ксения Проконова отметила текущую практику «работы» правоохранительных органов для повышения показателей раскрываемости, в ходе которой перевозчику, работающему в зоне АТО может быть предъявлено обвинение в финансировании и пособничестве терроризму. Эксперт подробно рассказала о возможностях минимизации данных рисков, а также сервисах «неотложной» адвокатской помощи в ситуациях обыска, выемки документов и других нежелательных последствий встречи компаний с фискальными службами и правоохранительными органами.

В заключение SCM Forum 2014. Управление цепочками поставок Олег Каленский, управляющий партнер консалтинговой компании 3eConsultants, рассказал о проекте «Доставка для жизни» - гражданская инициатива  профессионалов в сфере логистики и транспорта по организации доставки грузов в зону АТО. Объединив ресурсы ряда ведущих логистических операторов, компаний-перевозчиков и волонтерских организаций, проект «Доставка для Жизни» предоставляет склады по всей Украине для сбора помощи и обеспечивая адресную доставку любых объемов груза от одной товарной единицы в зону АТО, в том числе из-за рубежа. Подробная информация о сотрудничестве с проектом размещена на сайте www.deliveryforlife.org.ua

В ходе докладов, круглых столов и обсуждений SCM Forum 2014 профессиональным сообществом участников форума был сформулирован ключевой принцип современного управления цепочками поставок, который рассматривает SCM как важнейшую часть стратегического развития компании,  и прежде всего - как прямой ресурс для получения прибыли и обеспечения финансовой стабильности компаний в эпоху адаптации к постоянным изменениям.

 

По материалам пресс-службы компании for_partners

Тел. (044) 362-82-64,  forum@4partners.com.ua

www.4partners.com.ua




Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Последние новости на сайте

Элеваторы для обработки зерновых культур находят широкое применение в фермерских хозяйствах, аграрных предприятиях. С их помощью...
Давайте розглянемо різні типи ламп та основні параметри, які важливо враховувати при їх...

Авторский сайт в сфере логистики Logistics-GR

Пример материалов из категории "Задачи по логистике"

Исходные данные: 1) годовое количество проката черных металлов — 50000 т; 2) коэффициент неравномерности поступления проката - 1,2; 3) дни работы склада –...
1) объем продукции на центральном складе = 800 ед.; 2) количество филиалов = 3, = 1, 2, 3;

Facebook-страница

Фрагмент из задачи

Ян Брюс доставляет товары в восемь городов, данные по размещению которых и по спросу показаны на рис. 5.12. Он хочет отыскать место...
Общий доход, полученный за период выполнения проекта каждого из двух вариантов организации доставки продукции, составляет 200000...

 

Группа на Linkedin

(более 4000 участников)

Группы на Facebook

 

Узнать о проекте Logistics-GR

 youtube-канал  

 

Результаты тестов

Последние результаты
<-->Стоит ли Вам выбирать профессию менеджера по логистике? 64.00 %
<->(Лог-М) Тема 10. Складська логістика (10 тест.завдань) 40.00 %
<->(Log) Test 01. Warehouse and Logistics (10 tests) 90.00 %
Перейти к тестам
Проект работает
15 years, 1 months, 14 days.
Дженет Лонг (Janet Long) — сотрудник по закупкам в Overton Travel Group. Она зарабатывает 16000 ф. ст. в год; другие затраты...
Автомобиль грузоподъемностью 5 т совершил три ездки: за первую он перевез 5 т на 30 км, за вторую — 4 т на расстояние 25 км и за...
Определить количество автомобилей для перевозки 500 т груза первого класса, если известно, что для перевозки используется автомобиль...
Из хранилища, расположенного в месте с координатами 120, 90, автомобиль должен доставить продукцию 12 заказчикам, координаты...
Схема технологического процесса складской системы торгового предприятия в своем общем виде представлена на рис....
Решение проблемы высокой рыночной эффективности обеспечивают логистические системы, ориентированные на высокий уровень обслуживания. Последовательность...
Розничные торговые предприятия (классификация): - универмаги; - универсальные магазины; - магазины продукции повседневного...
Исследования ДТП показали, что наибольшее их число происходит в так называемых конфликтных точках, т.е. в местах, где в одном уровне пересекаются...
RP Turner Corp. выпускает клапаны трубопроводов для нефтяной отрасли в Западной Канаде. Компания покупает детали и сырье в Японии, США и Восточной Канаде,...
Каждый книжный магазин имеет структуру (или, по крайней мере, должностное лицо), организующую логистический процесс закупок. В Торговом доме (ТД)...
Konigshaven Suppliers — это оптовое предприятие, специализирующееся на продуктах питания и поставляющее их в супермаркеты в южных регионах...
В 2001 г. группа, специализирующаяся на операционном менеджменте в бизнес-школе Warwick Business School, провела исследование, чтобы выявить, какие...

Logistics-GR - теория и практика логистики и транспорта

Copyright © 2009 - 2024. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved. По всем вопросам обращаться - email