Главная Технологические решения Компания «АльфаСтрахование» запускает новую услугу, которая называется «Очень умное каско» (компания сможет отслеживать стиль вождения водителя)

Фрагмент из кейса

Магги Агнелли, менеджер по закупкам упаковки корпорации IPC, думала над тем, что она должна сказать на завтрашней встрече с менеджером завода Вrаncо,...
Джим Бэллинджер был президентом средней фирмы, выпускавшей "мини-дома на колесах" (жилые автофургоны) в Каламазу, штат Мичиган. Постепенно с местного...

Компания «АльфаСтрахование» запускает новую услугу, которая называется «Очень умное каско» (компания сможет отслеживать стиль вождения водителя)

Font Size Larger Font Smaller Font
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Материал из категории  Технологические решения (инновации, опыт и др.)
09.11.2014 18:04

Компания «АльфаСтрахование» запускает новую услугу, которая называется «Очень умное каско». Как рассказали в пресс-службе ОАО «АльфаСтрахование», ее суть заключается в том, что при помощи телематических устройств, которые устанавливаются в автомобили клиентов, компания сможет отслеживать стиль их вождения. При этом аккуратные водители смогут получить скидку на полис каско «АльфаБизнес» в размере 35%. 

Параметры управления автомобилем отслеживаются специальным устройством, устанавливаемым в транспортное средство на полгода бесплатно. Подключиться к новой программе «Очень умное каско» с 6 ноября могут жители 24 крупнейших городов России. Поставщиком технологических решений является компания Meta System S.p.A. (Италия). 

«АльфаСтрахование» стала первой компанией в России, которая использует для продукта категории pay-as-you-drive («плати, как ездишь») технологию мониторинга стиля вождения при помощи спутниковой, а не сотовой связи. Преимущество технологии состоит в беспрерывности передачи данных, которая не зависит от качества сотовой связи на маршруте. 

Телематическое устройство устанавливается в автомобиль в офисе «АльфаСтрахование» в течение пяти минут. Период обязательного использования устройства составляет шесть месяцев. В течение этого времени оборудование накапливает информацию о манере вождения клиента: резкость старта и торможения, плавность перестроений и вхождения в повороты, среднее пройденное расстояние и максимальная скорость движения. 

Информация о стиле вождения отображается в режиме реального времени в специальном мобильном приложении на смартфоне водителя. Информация выводится как за весь период использования телематического устройства, так и за последние 20 поездок — это дает водителю возможность исправиться в случае ухудшения манеры вождения. Общий стиль поведения на дороге отображается через условный цвет светофора: «зеленый» характеризует движение как безопасное, дающее возможность получить скидку, «желтый» — водитель совершает рискованные маневры, «красный» — стиль вождения неудовлетворителен. Таким образом, водитель может самостоятельно следить за показателями и корректировать свою манеру езды. 

По истечении шести месяцев использования телематического устройства компания принимает решение о предоставлении клиенту скидки: в случае, если манера вождения является безопасной, что подтверждается зеленым сигналом светофора, автовладелец получает скидку на автокаско в размере 35%. 

Действующие и новые клиенты «АльфаСтрахование» смогут установить телематическое устройство при покупке полиса автокаско «АльфаБизнес», оплатив при этом 65% его реальной стоимости за год. По истечении тестового периода оборудование демонтируется и в зависимости от манеры вождения принимается решение о предоставлении скидки. Аккуратным водителям скидка подтверждается, и они оплачивают вторые полгода страхования, внося премию в символическом размере — 0,22% от страховой суммы. Автовладельцы, чей стиль вождения характеризуется «желтым» цветом, оплачивают оставшиеся 35% стоимости полиса за следующий полугодовой период, неаккуратные водители из красной зоны получают повышенный тариф. 

Такой же принцип действует для клиентов других страховых компаний. Они могут заключить «рекламный» договор, не приобретая полис в «АльфаСтрахование», и использовать телематическое устройство на тех же условиях, но в течение более короткого периода – трех месяцев. Если по истечении этого времени манера их вождения будет отвечать требованиям аккуратности, они смогут заключить договор с «АльфаСтрахование» и получить скидку в 35%. 

Подключиться к услуге «Очень умное каско» можно с 5 ноября 2014 года в 24 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Тюмени и других. Сделать это могут все автомобилисты, владеющие автомобилями иностранного производства не старше 5 лет, в том числе клиенты других страховых компаний. 

«Сегодня мы отчетливо видим, что автовладельцы стремятся экономить на страховании, оптимизировать стоимость автокаско – активно растет спрос на продукты с ограниченным покрытием, продукты, в основе которых лежит принцип «плати, как ездишь». Вполне вероятно, что скоро наш рынок придет к тому, что мы наблюдаем на Западе. Люди приобретают полисы не для того, чтобы ремонтировать свой автомобиль за счет страховой компании, а для того, чтобы защитить себя от катастрофических расходов в случае серьезного повреждения автомобиля, заплатив за это небольшую сумму. Основным инструментом оптимизации стоимости, разумеется, является аккуратное вождение, — комментирует Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование». — «Очень умное каско» — качественно новая услуга, которая изменит российский рынок автострахования в будущем. Наши клиенты приобщатся к передовой технологии, получат возможность значительно экономить на стоимости полиса. Нужно помнить, что сам принцип страхования с телематикой заставляет водителя быть аккуратнее на дороге. Учитывая размер нашего портфеля, мы будем рады, если наш продукт окажет положительное влияние на поведение водителей на дороге и повысит культуру вождения». 

«Как технологическому партнеру проекта мне очень приятно, что «АльфаСтрахование» внедряет самые передовые подходы к формированию страховых тарифов через определение профиля вождения. Могу с уверенностью сказать, что это отражает последние тенденции мирового страхового рынка, — комментирует Алексей Шипулин, старший вице-президент Meta System S.p.A. —Наша компания является основоположником применения телематических технологий в страховании. Сегодня мы являемся ведущим поставщиком решений страховой телематики в мире, нам принадлежит 68%* мирового рынка. Клиенты «АльфаСтрахование» получают уникальную возможность приобщиться к технологическим решениям, которыми уже воспользовались клиенты крупнейших страховых компаний во всем мире. При этом мы учитываем особенности российского рынка: используем в своих решениях технологии ГЛОНАСС, а хранение и обработку данных осуществляем на базе инфраструктуры, развернутой на территории Российской Федерации». 

«АльфаСтрахование» — первая компания, внедрившая технологию pay-as-you-drive на российском рынке. Эта продуктовая концепция успешно работает в рамках продукта «Умное каско». Принцип программы «Умное каско» состоит в том, что стоимость полиса находится в прямой зависимости от пробега автомобиля: чем он меньше, тем меньше стоимость страхового полиса. Так, индивидуальный расчет стоимости полиса позволяет экономить до 5% при годовом пробеге менее 20 тыс. км, до 7% – при годовом пробеге 15 тыс. км и до 20% – при годовом пробеге менее 7 тыс. км. Продукт «Умное каско» стал важным шагом в рамках общего тренда компании «АльфаСтрахование» по индивидуализации страховых продуктов в соответствии с личными особенностями каждого клиента и продолжил концепцию линейки страховых продуктов «Честное каско». Она включает дифференцированные по цене и количеству дополнительных услуг продукты и дает возможность индивидуального расчета стоимости каско. 

Meta System S.p.A. (Италия) — один из крупнейших мировых производителей автомобильной электроники, основоположник и поставщик решений для страховой телематики, лидер в области исследования динамики, распознавания тяжести и реконструкции автомобильных аварий. Сотрудничает с крупнейшими мировыми автомобильными брендами. В 2012 году была запущена инновационная платформа MetaTrak, которая позволяет занимать лидирующие позиции на наиболее динамично растущих международных рынках. За время существования компании было активировано более 4 млн телематических устройств. В 2014 году в месяц активируется около 150 тыс. устройств. У компании более 150 патентов. С 2003 года ведет бизнес в России, в 2011 году было открыто официальное представительство в Москве. 

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Последние новости на сайте

Элеваторы для обработки зерновых культур находят широкое применение в фермерских хозяйствах, аграрных предприятиях. С их помощью...
Давайте розглянемо різні типи ламп та основні параметри, які важливо враховувати при їх...

Авторский сайт в сфере логистики Logistics-GR

Пример материалов из категории "Задачи по логистике"

Автомобиль за день сделал четыре ездки. Исходные данные приведены ниже.
Выберите более эффективный вариант системы складирования на основе показателя общих затрат при следующих...

Facebook-страница

Фрагмент из задачи

Автомобиль грузоподъемностью 5 т совершил три ездки: за первую он перевез 5 т на 30 км, за вторую — 4 т на расстояние 25 км и за...
Исходные данные для расчета: расстояние груженой ездки = 15 км, первый нулевой пробег = 5 км, а второй = 10 км. На маршруте...

 

Группа на Linkedin

(более 4000 участников)

Группы на Facebook

 

Узнать о проекте Logistics-GR

 youtube-канал  

 

Результаты тестов

Последние результаты
<-->Стоит ли Вам выбирать профессию менеджера по логистике? 64.00 %
<->(Лог-М) Тема 10. Складська логістика (10 тест.завдань) 40.00 %
<->(Log) Test 01. Warehouse and Logistics (10 tests) 90.00 %
Перейти к тестам
Проект работает
15 years, 0 months, 23 days.
Определить оптимальное место расположения распределительного центра при следующих...
Определить объем транспортной работы судна, если перевезено =20000 т груза на расстояние =600 миль, и рассчитать коэффициент...
Компания Van Hendrick Industries создает центральный логистический центр, где будут собираться комплектующие от трех поставщиков и...
Определить некоторые валютные и финансовые показатели работы судна в плановом и фактическом рейсе. Исходные данные приведены в табл....
До сучасних стратегічних досліджень логістики необхідно віднести реінжиніринг логістичних процесів як найбільш популярний інструмент досліджень та...
К строительным грузам в настоящее время относят различные материалы, конструкции, детали, технологическое оборудование, а также грузы, которые возникают в...
По отношению к логистической системе операции могут быть классифицированы на внешние и внутренние. Внешние логистические операции ориентированы на...
Логистический процесс на складе[12,16] можно разделить (рис. 4.2) на: - операции, связанные с функцией логистической координации снабжения (закупки) и...
Группа The Schenker Group была создана в Германии более чем 125 лет назад и с тех пор работает на международной арене. Потребителей из 1000 точек...
Предприятие компании Augilla Limited, расположенное в Бомбее, выпускает широкий ассортимент простой одежды и нижнего белья. Процесс производства...
В 1962 г. Сэм Уолтон (Sam Walton) открыл дисконтный магазин в г. Роджерсе, шт. Аризона. Его заведение привлекало покупателей низкими ценами, широким...
RP Turner Corp. выпускает клапаны трубопроводов для нефтяной отрасли в Западной Канаде. Компания покупает детали и сырье в Японии, США и Восточной Канаде,...

Logistics-GR - теория и практика логистики и транспорта

Copyright © 2009 - 2024. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved. По всем вопросам обращаться - email