Главная Новости партнеров 14 Всеукраинский День Логиста - Эволюция в логистике (27 ноября 2015)

Фрагмент из кейса

При наличии больших пиков производства компании было трудно прогнозировать объем перерабатываемого молока за текущий сезон и достаточно точно знать, когда...
Организация логистической деятельности на ОАО «Томский завод медицинского оборудования и инструментов» (ТЗМОИ) Общая информация ТЗМОИ осуществляет...

14 Всеукраинский День Логиста - Эволюция в логистике (27 ноября 2015)

Font Size Larger Font Smaller Font
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Материал из категории  Новости партнеров
20.11.2015 17:03

Метки (тэги, tags):

Эволюция в логистике: векторы совершенствования цепочки поставок в новом году

 

Логистика — это неотъемлемый механизм жизнедеятельности каждой компании, поэтому организация эффективно функционирующей цепочки поставок является чрезвычайно важной для предприятий, так как может существенно снизить затраты и положительно повлиять на прибыль компаний, что особенно актуально в современных экономических условиях. Эффективно организованные бизнес-процессы в логистике позволяют сократить транспортные расходы, снизить уровень складских запасов, сократить потребности в складских площадях, улучшить координацию и взаимодействие логистических и производственных процессов, совершенствовать финансовое планирование, разумно организовать международные перевозки и др.

Поэтому В2В Медиа-Группа TradeMasterGroup приглашает всех принять участие в традиционном 14 Всеукраинском Дне Логиста и продуктивно провести время вместе с 200 руководителями логистики, обмениваясь эксклюзивным опытом, который нацелен на увеличение точности, скорости и качества логистических бизнес-процессов. Практическая конференция «Эволюция в логистике: векторы совершенствования цепочки поставок в новом году» пройдет 27 ноября 2015 г. в отеле «Космополитъ» (г. Киев, м. Шулявская, ул. Вадима Гетьмана, 6).

Мы выбираем для Вас только лучшие практические решения от ведущих логистов-практиков, способные повысить эффективность бизнеса. Таким образом, 20 практических кейсов в 2-х параллельных залах дадут Вам возможность не только сэкономить, но и заработать на логистике.

Откроет конференцию ведущий эксперт по системному построению бизнес-процессов логистики, бизнес-тренер Профессиональной ШКОЛЫ ЛОГИСТОВ Ярослав СТЕПЧЕНКОВ, который обладает более чем 15-летним опытом в производственной и торговой логистике.

Во время первой сессии эксперты презентуют международный опыт и назовут методы повышения эффективности процессов логистики.

Андрей ХАЛИМОНЕНКО, National Distribution Manager, и Владислав КАРПЕЦ, National Warehouse Operations Manager, расскажут о LEAN SUPPLY CHAIN и наведут практические примеры разработки оптимизационных моделей в логистике.

Ольга ВИСЛАВНЫХ, руководитель отдела консалтинга по решениям EDI на российском и украинском рынках COMARCHS.A, продемонстрирует «Европейский опыт оптимизации логистических процессов с помощью технологии EDI. Практические CASE STUDY».

Максим СЕВОСТЬЯНОВ, директор по развитию бизнеса компании ООО «Совтес» с 10-летним опытом в продажах товаров и услуг на рынке B2B, представит кейс «Международные перевозки: как решить вопрос своевременной доставки груза по сложным направлениям?».

Рино ДОМЕНИКО, Президент и Учредитель Sterling Business School, ведущий эксперт с 40-летним опытом управленческой работы в США, продемонстрирует систему «Just in Time», учитывая особенности внедрения в Украине.

После общей сессии конференция будет проходить в двух параллельных залах:

    1. Современные методы оптимизации ресурсов и управления цепочкой поставок ВНУТРИ компании.
    2. ВНЕШНИЕ факторы, способствующие повышению эффективности логистики.

Андрей БАКУЛИН, руководитель отдела складской логистики ООО «Риал Истейт Ф.К.А.У» (розничная сеть Auchan), расскажет об опыте ритейлера — индивидуальных решениях, позволяющих минимизировать ошибки при проведении инвентаризации: основные виды инвентаризаций в ритейле, их эволюция, взаимодействие с LSP по тарифам и процессу, выбор инвентаризаций исходя из задач складского хозяйства.

Александр АНДРЕЕВ, Ведущий эксперт по вопросам ВЭД Всеукраинской ассоциации «Объединение предприятий таможенных брокеров и собственников таможенных лицензионных складов», ответит на вопрос: «К чему готовиться импортерам и экспортерам?». Ведь доклад будет о таможенном регулировании в 2016 году, так как с первого января 2016 года в силу вступает Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, Соглашение об упрощении процедур торговли,а ко всему этому еще и внедрение концепции «Единого окна».

Ирина НАСТАЧЕНКО, эксперт по построению и оптимизации процессов складской логистики «BGS Solutions», презентует опыт внедренца, так как 9 лет работала в компаниях группы Deutche Post DHL Supply Chain и Freight в Украине, России и Казахстане, управляла проектами запуска информационных систем DHL для Nike Russia, DuPont Russia, Huawei Kazakhstan, принимала активное участие в разработке стандартных операционных процедур склада. Она расскажет, как добиться на 100 % точной инвентаризации и почему качеству инвентаризации уделяется недостаточно внимания, а также приведет примеры недостатков процессов на складе, методов их выявления, оценки и устранения.

Евгений НИКУШИН, директор департамента внутренней логистики ООО «Фармпланета», ознакомит с 4 шагами оптимизации в транспортной логистике:

    • Экономия топлива.
    • Оплата труда.
    • Наемный и арендный транспорт.
    • Содержание транспорта.

«Снижение рисков при таможенном прохождении грузов» — тема Бориса МОГОРЫЧЕВА, директора по логистике «Ост-Вест Экспресс», Главы общественной организации при Киевской региональной таможни, члена Правления Совета при Председательстве Государственной таможенной службы Украины.

Екатерина МОСКАЛЕНКО, директор Киевского филиала ПАО «Мироновский хлебопродукт», раскроет тему холодной логистики и расскажет об особенностях построения логистических процессов для скоропортящихся продуктов, ведь от температурного режима перевозки зависит качество продукции.

О специфике международных договоров поставки, рисках и инструментах руководителя логистики для повышения уровня исполнения внешнеторговых контрактов будет доклад Андрея ГОЛУБЧИКА (МОСКВА), руководителя транспортной и внешнеторговой практики юридической фирмы Marsh&Wilts, исполнительного директора ООО «Современные транспортные технологии грузоперевозок», автора книги «Транспортно-экспедиторский бизнес: организация, становление, управление».

Начальник отдела закупок и планирования ООО «Руукки Украина» с более чем 20-летным опытом Лариса ЛАРИНА поделится секретом достижения стабильности поставок. Вы узнаете, как и зачем внедрять онлайн-контроль наличия остатков, а также как обеспечить наличие оптимального товарного запаса?

Надежда СТРУТИНСКАЯ, ведущий специалист службы логистики ООО «ИСТЕРН БЕВЕРИДЖ ТРЕЙДИНГ» — одного из крупнейших производителей и экспортеров алкогольной продукции в Украине (ТМ «Medoff», «Рідна Роса», «На березовых бруньках», «Мърная», «Коктебель» и др.), презентует доклад «Предпосылки перехода на аутсорсинг логистики. Возможные риски и преимущества. Как организовать эффективную работу логистики на аутсорсинге?».

Оксана ДОРОШЕНКО, директор ООО «A.S.A.GROUP» — одной из ведущих юридических компаний, раскроет принципы построения системы взаимодействия «КЛИЕНТ» — «ВНЕШНЯЯ КОМПАНИЯ». РЕЗУЛЬТАТ=СЧАСТЛИВЫЙ КЛИЕНТ.

Сергей КАЛМЫКОВ, начальник отдела по планированию автотранспорта «Транс Логистик», учитывая опыт дискаунтера «АТБ-маркет», назовет ключевые показатели логистики ритейлера, которые должен учитывать поставщик для увеличения эффективности сотрудничества.

Завершающим этапом будет ВПЕРВЫЕ НА ДНЕ ЛОГИСТА ФАСИЛИТАЦИОННАЯ СЕССИЯ! Это действенный процесс группового обсуждения, решения проблем и планирования, который позволяет найти креативные и эффективные результаты в сжатое время.

Ведущий сессии — Андрей КРЮЧКОВ, один из лучших системных тренеров и консультантов по реализации проектов управления изменениями, который имеет более 30 лет предпринимательского и управленческого опыта. Обучал такие компании, как ООО «АЛАН», ООО «ВСМПО Титан Украина», ДП «Крупозавод Озерянка»/ООО «ИПС», ПАО «ВГП», ООО «Приват-Бизнес», «ПУМБ»,FFS (Сеть ресторанов быстрого обслуживания «Челентано», «Картопляна хата») и др.

IT партнером конференции выступает Веб-приложение Sovtes, Эксперт по автоматизации складской и транспортной логистики — Би Джи Эс Солюшнс, Транспортный партнер — Prime — первая транспортная компания, Официальный Партнер по интеграции современных ИС – Comarch, Юридический Партнер — А.S.А. GROUP, Логистический партнер — Mainfreight.

 

Станьте частью профессионального сообщества!

Будем рады обсудить возможные варианты нашего сотрудничества в удобном для Вас режиме!

Контакты организатора:

(067) 505-25-24, (044) 383-92-39


Метки (тэги, tags):



Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Последние новости на сайте

Элеваторы для обработки зерновых культур находят широкое применение в фермерских хозяйствах, аграрных предприятиях. С их помощью...
Давайте розглянемо різні типи ламп та основні параметри, які важливо враховувати при їх...

Авторский сайт в сфере логистики Logistics-GR

Пример материалов из категории "Задачи по логистике"

Исходные данные: = 15 км, = 10 км, = 5 км, первый и второй нулевой пробеги = 3 км, время в наряде = 14 ч. На маршруте AD перевозится = 250000...
На рис. 5.14 показана часть дорожной сети и время перемещения (в минутах) для каждого участка. Где нам следует разместить хранилище,...

Facebook-страница

Фрагмент из задачи

Определить выгодность применения 5-тонного автомобиля по сравнению с 4-тонным тягачом для работы на расстоянии 25 км,...
Компания Bannerman Industries планирует построить хранилище для обслуживания семи крупных заказчиков, расположенных в местах с...

 

Группа на Linkedin

(более 4000 участников)

Группы на Facebook

 

Узнать о проекте Logistics-GR

 youtube-канал  

 

Результаты тестов

Последние результаты
<-->Стоит ли Вам выбирать профессию менеджера по логистике? 64.00 %
<->(Лог-М) Тема 10. Складська логістика (10 тест.завдань) 40.00 %
<->(Log) Test 01. Warehouse and Logistics (10 tests) 90.00 %
Перейти к тестам
Проект работает
15 years, 1 months, 18 days.
За период с 1998 по 2004 г. известен динамический ряд товарооборота регионального склада (табл. 1.3). Сделайте прогноз товарооборота...
За месяц (30 дней) через склад прошло = 10000 т груза, причем 3000 т груза хранилось 10 дней, 2000 т — 5 дней, 4000 т — 8 дней и 1000 т — 7 дней. Емкость...
Рассчитать интервал времени между заказами, если потребность в ДВП составляет 3000 м2, а оптимальный размер заказа - 110 м2....
Основной завод компании J&R Softdrink занимающийся разливом по бутылкам имеет мощность 80000 л в день и работает без выходных....
Движение подвижного состава автомобильного транспорта при доставке универсальных контейнеров в смешанном сообщении может быть организовано по следующим...
На предприятиях транспорта ведется постоянная работа по уменьшению загрязнений окружающей природной среды. Природоохранная деятельность направлена на...
Принцип логистики — это закон явлений, найденный из наблюдений специалистов по логистике. Знание некоторых принципов сотрудниками службы логистики...
При определении складских мощностей необходимо учитывать требования, предъявляемые к условиям и срокам хранения конкретного вида сырья, материалов,...
Ralston Energy Systems (RES) действует в Чешской Республике как филиал компании Eveready Battery Company (EBC). EBC имеет производственные предприятия в...
Deloitte & Touche Fantus разработала список факторов, которые отрасли высоких технологий учитывают при принятии решений о местах размещения своих...
Konigshaven Suppliers — это оптовое предприятие, специализирующееся на продуктах питания и поставляющее их в супермаркеты в южных регионах...
ВАА управляет семью аэропортами в Великобритании, в том числе тремя лондонскими аэропортами: в Хитроу, Гетуике и Станстеде. К апрелю 2000 г. ВАА за год...

Logistics-GR - теория и практика логистики и транспорта

Copyright © 2009 - 2024. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved. По всем вопросам обращаться - email